пятница, 15 февраля 2013 г.

Lifestyle

Мы продолжаем новый проект от Venus-magazine - "Fashion City". Наш lifestyle-редактор внимательно исследовала лучшие места в столицах моды и выбрала все самое лучшее - от еды до гостиниц.Продолжение путешествия  - прямо сейчас! 
Текст:Аня Бублик

Лондон
Лондон - следующая фешн-столица мира. В голове представляются множество шляп, костюмов, кепок в клеточку и трубок а-ля Шерлок Холмс, полицейские и телефонные будки, чай с лимон и двухэтажные красные автобусы. Это все привязанные нам стереотипы о Лондоне. 

Но, что не говорить, это все правда. Может только кроме, кепок и костюмчиков. Ведь Лондон это смесь разных стилей. Яркий пример электики. В общем, встреть девушку в рваных джинсах и дорогих туфлях обычное дело.
Если честно, у меня есть еще один стереотип о Лондоне. Это знаменитая киносага Гарри Поттер. Наверно прибыв в Лондон я первым делом побегу прогуляться по павильонам киностудии Warner Brothers. И наконец-то побываю в Хогвартсе и Хогсмиде.

Мода
Большинство лондонских модниц покупают одежду на блошиных рынках и в винтажных магазинах. Самые популярные и стильные люди Лондона это Вивьен Вествуд, Кейт Мосс и Агнесс Дейн. Агнесс Дейн с ее гонорарами могла бы одеваться в платья от знаменитых кутюрье, но такой стиль ей точно не по душе. Она предпочитает цветные колготки, подтяжки, винтажные футболки и ботинки. А Кейт Мосс любит рок-н-рольный шик, но все таки может надеть классическое элегантное платье с яркой деталью. Лондонская мода не предсказуемая и совсем не такая спокойная.


Кухня
Лондон дорогой город и чтоб сытно и вкусно там поесть нужно иметь немало денег в кошельке. Подешевле поесть можно только в фаст-фудах. Даже перекусить в барах будет дорого. А так кухня не такая уж колоритная, вы можете съесть все, что душе угодно, как таковых «кулинарных шедевров» здесь нет.

Отели
Отели будут стоит не мало. Самые дорогие находятся в исторической части Лондона, менее дорогие в Блумсбери, Эрлс-Корте и Вест-Кенсингтоне.

  1. Отель «The Ampersand Hotel 10 Harrington Road» 5* Кенсингтон и Челси.
  2. Отель «Park Plaza Westminster Bridge London» 4* Westminster Bridge Road, Ламбет.
  3. Отель «Four Seasons Hotel» 3*173 Gloucester Place, Вестминстер.
  4. Отель «London Budget Shortstay» 2* Саутворк.  

Достопримечательности
Мы все конечно же знаем достопримечательности Лондона - это всемирно известный Тауэр и Букингемский дворец, Биг-Бен и собор Святого Павла, Трафальгарская площадь и Вестминстерское аббатство.

Что должен сделать каждый приехав в Лондон:

  • Зайти в местный парк и пропустить пинту-другую пива.
  • Погулять по паркам Лондона. Потому как не найдется еще такого города с таким количеством зеленых парков.
  • Прокатится на «даблдеккере»- красном двухэтажном автобусе.
  • Потоптаться, попрыгать или просто сфотографироваться на линии нулевого меридиана.
  • И прокатится на самом большом и известном колесе обозрения «London eye».



Лондон город исторических достопримечательностей, весь такой серый и пасмурный, но вам там точно не будет грустно, ведь вы можете встретить модниц в ярких одеждах или, если вам повезет, своего любимого британского актера, ведь он у вас однозначно есть. И еще, если у вас проблемы с дыхательной системой (как у меня) не забудьте свои таблетки и ингалятор, ведь Лондон дождливый город с неприятным климатом, Туманный Альбион, как никак.

Париж
Все знаю, что Париж это романтический, живописный, прекрасный город, город любви. Именно туда едут проводить медовый месяц или же бродить со второй половинкой по городу. Но так же Париж еще и фешн столица мира. Так что необязаельно ехать в Париж ради любви, потому как в этом городе можно и одежды купить и вкусно покушать. Эрнест Хемингуэй как-то сказал: «Париж — это праздник, который всегда с тобой».


Мода
Шопинг- одна из основных целей визита в Париж. Ведь в этом городе извесные французкие марки одежды стоят не так дорого. Как и везде в Париже есть и бутики, и торговые дома, и блошиные рынки. Купить настоящую брендовую одежду, например Celine, Chanel, Christian Dior, Christian Lacroix, возможно в дорогих магазинах. Они находятся на улице Rue du Faubourg Saint-Honorй и Avenue Montaigne. Еще всем известные, Елисейские поля, но теперь эта улица превратилась в место для сетей ресторанов быстрого обслуживания, банков, офисов авиакомпании. В Париже большой популярностью пользуются блошиные рынки, где можно откопать не только винтажные вещи, но и настоящие сокровища.
Главный критерий парижской моды- это сдержанность. Парижанки не одевают высокие каблуки или миниюбки. Стильные девушки отдают предпочтение женственным платьям, элегантным топам и лаконичным юбкам. Так же парижские девушки не используют яркий макияж. Или его совсем чуть-чуть или вовсе нет. Но все-таки, чтоб выделиться из толпы настоящие модницы делают яркие акценты в одежде. Это или яркий берет, или пальто, или сумка. Париж красивый город не только из-за архитектуры и пейзажей, но еще и из-за стильных и элегантных людей.


Кухня
Знакомиться с Парижем можно еще и гастронимическим путем. В этом городе очень много уютных кафе, сырных магазинов и ароматных пекарень. Одна из особенностей парижских ресторанов- это неторопливое обслуживание. Парижане считаю, что придя в ресторан посетители сперва должны насладиться беседой, а уж потом заказывать блюда. Если вы хотите поесть быстрее, лучше скажите об этом официанту. Традиционно настроенные парижане по прежнему ходят за хлебом в булочные (boulangeries), за мясом в мясные лавки (boucheries), а за главным французским продуктом питания — в сырные лавки (fromageries). Популярные блюда\продукты это багет, круасаны, трюфели, французкие сыры, вина и соусы. В Париже не пользуются популярностью фаст-фуды, т.к. они не соответствуют французской культуре приема принятия пищи.



Самые популярные отели Парижа:
  • Отель «Raphael» 5* 16. Трокадеро
  • Отель «Banke Hфtel» 4* 09. Опера
  • Отель «Mondial» 3*
  • Отель «Clauzel» 2*

Достопримечательности
В Париже большое количество достопримечательностей, не только архитектурные постройки, но и площади, мосты и улицы.
Известные достопримечательности Парижа – это Лувр, Эйфелева башня, собор Нотр-Дам-де-Пари и Елисейские поля. Так же огромной популярностью пользуется парк развлечений «Диснейленд».

Париж изумительный город. Там можно искать вдохновления, гуляя по узким улочкам и рассматривая местную архтектуру. Ведь не зря именно Франция в свое время была и до сих пор остается местом для всех творческих людей, в том числе - дизайнеров и модельеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий