воскресенье, 23 декабря 2012 г.

13 кино-премьер 2013 года


Кино это неотъемлемая часть моей и, наверно, вашей жизни. Смотря фильм я могу отдыхать, духовно развиваться. Есть фильмы которые заставляют задуматься, а есть такие которые радуют тебя и поднимают настроение.  За свою, пока еще короткую жизнь, мы посмотрели уже очень много фильмов. 
Интересно какими кино-премьерами порадует нас 2013 год?


Текст: Аня Бублик

1. «Анна Каренина» 
Хоть и мировая премьера уже состоялась(7 сентября 2012), российская запланирована лишь на 10 января 2013 года.
Сюжет: История о любви замужней дамы Анны Карениной к молодому офицеру графу Вронскому, снята по роману Льва Толстого "Анна Каренина".
В ролях: Кира Найтли(Анна Каренина), Джуд Лоу (Алексей Каренин, муж Анны), Аарон Тейлор-Джонсон (Алексей Вронский).
Режиссер: Джо Райт.

2.«Великий Гэтсби»
Премьера -  лето 2013.
Сюжет: Ник Кэррауэй со Среднего Запада, живущий на Лонг-Айленде, очарован загадочным прошлым и роскошным образом жизни своего соседа Джея Гэтсби. Он попадает в круг Гэтсби и становится свидетелем одержимости и трагедии. Фильм снят по роману Ф. Фицджеральда.
В ролях: Леонардо Ди Каприо (Джей Гэтсби), Кэри Маллиган (Дейзи Бьюкенен), Тоби Магуайр (Ник Кэррауэй), Айла Фишер (Миртл Уилсон).
Режиссер: Баз Лурман.
3.«Университет мо́нстров» 
Приквел замечательного мультфильма "Корпорация монстров", то есть время до описанных ранее событий.
Премьера -  20 июня.
Сюжет: Салли и Майк познакомились в Университете монстров, но предыстория их дружбы не совсем миролюбивая. Соперничество и вражда- вот что стало началом дружбы Майка и Салли в Университете монстров.
Режиссер: Дэн Сканлон.

4.«Мальчишник в Вегасе 3»
Я,как истинный любитель Мальчишника в Вегасе,очень жду эту премьеру.Но говоря на чистоту, первая часть самая смешная, вторая относительно, надеюсь третья не подведет своих фанатов.
Премьера - май 2013.
Сюжет: Третий фильм во всем отличается от первых двух, ибо в основе третьего нет самого мальчишника. Предполагается, что в основу сюжета будет положено вызволение Алана из психиатрической больницы.
В ролях: Брэдли Купер (Фил Уэннек), Эд Хелмс (Др. Стюарт «Стю» Прайс), Зак Галифианакис (Алан Гарнер), Кен Джонг (Лесли «Мистер» Чау).
Режиссер: Тодд Филипс.
5.«Охо́тники на ведьм» 
Премьера - 25 января
Сюжет: Помните сказку братьев Гримм - "Гензель и Гретель", так вот этот фильм является продолжением, 15 лет спустя. Гензель и Гретель выросли, стали командой охотников за головами, которые убивают и отслеживают ведьм по всему миру.
В ролях: Джереми Реннер (Гензель), Джемма Артертон (Гретель).
Режиссер: Томми Виркола.

6. «Одинокий рейнджер» 
Премьера - 3 июля 2013
Сюжет: История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага.
В ролях: Арми Хаммер (Джон Рид / Одинокий рейнджер), Джонни Депп (Тонто), Хелена Бонем Картер (Рэд).
Режиссер: Гор Вербински.
7. «Голодные игры: И вспыхнет пламя» 
Сиквел фильма «Голодные игры», снятый по роману Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя».
Премьера - 22 ноября
Сюжет: Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставив поверить в победу обоих. Но некоторые люди до сих пор не хотят в это вверять и поэтому отправляют их вновь на очередной тур Голодных игр.
В ролях: Дженнифер Лоурен (Китнисс Эвердин), Джош Хатчерсон (Пит Мелларк), Лиам Хемсвор (Гейл Хоторн).
8. «Форса́ж 6» 
Очередная часть криминального боевика, шестая часть киносериала Форсаж.
Премьера - 24 мая
Сюжет: Детали сюжета пока не известны даже самим продюсерам, а потому пока обсуждается лишь общая концепция. И судя по комментариям лиц, отвечающих за создание фильма, «Форсаж 6» ждут весьма радикальные изменения.
В главных ролях: Вин Дизель (Доминик Торетто), Дуэйн Джонсон (Люк Хоббс), Джордана Брюстер (Миа Торетто), Пол Уокер (Брайн О’Коннер).

Радуйтесь любитель комиксов, в 2013 году аж целых 3 фильма про супер-героев.
9. «Железный человек 3» 
Премьера - 3 мая 
Сюжет: Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог.
В ролях: Роберт Дауни-младший (Тони Старк / Железный человек), Дон Чидл (подполковник Джеймс Роуди Роудс / Воитель), Гвинет Пэлтроу (Вирджиния Пеппер Поттс).
Режиссер: Шейн Блэк


10. «Росомаха: Бессмертный»
Премьера - 25 июля
Сюжет: Логан приезжает в Японию, где влюбляется в Марико — дочь криминального лорда якудзы, выданную замуж за коррумпированного министра юстиции Нобуро Мори. Из-за любви ему придется сражаться с её отцом Сингеном, братом Харадой, наёмницей Гадюкой и целым кланом якудзы Яшида.
В ролях: Хью Джекман (Джеймс «Логан» Хоулетт / Росомаха), Хироюки Санада (Синген Ясида), Харукико Яманоути (Ясида).
Режиссер: Джеймс Мэнголд 
11. «Тор: Царство тьмы»
Премьера - 8 ноября
Сюжет: В фильме вновь будет затронута тема непростых отношений Тора и Локи, которые «претерпят изменения». Вторым злодеем будет Малекит Проклятый.
В ролях: Крис Хемсворт (Тор), Том Хиддлстон (Локи), Натали Портман (доктор Джейн Фостер), Кристофер Экклстон (Малекит Проклятый).
Режиссер: Алан Тейлор 

12. «Перси Джексон: Море чудовищ» 
Продолжение фильма «Перси Джексон и похититель молний».
Премьера - 28 марта 2013
Сюжет: После отравления волшебного дерева Талии, защищавшее лагерь полукровок от чудовищ, сын Посейдона Перси Джексон и его друзья должны отправиться в Море чудовищ, расположенное в бермудском треугольнике, чтобы спасти Гровера и найти золотое руно, которое поможет сохранить дерево Талию и лагерь полукровок.
В ролях: Логан Лерман (Перси Джексон), Брэндон Т. Джексон (Гровер Ундервуд), Александра  Даддарио (Аннабет Чейз), Джейк Абель (Люк Кастеллан). 
Режиссер: Тор Фройденталь.

13. «Хоббит: Пустошь Смога»
Сиквел фильма «Хоббит: Нежданное путешествие», вышедшего в этом году.
Премьера - 13 декабря
Сюжет: Сюжет, к сожалению, не известен.
В ролях: Бильбо Бэггинс (Мартин Фримен), Гэндальф Серый (Иэн Маккеллен), Элронд (Хьюго Уивинг).

13.«Тепло наших тел»
Премьера - 31 января
Сюжет: Зомби по имени Р живет в боинге заброшенного аэропорта с себе подобными. Он не помнит нечего из своего прошлого, но,съев человеческий мозг, он может видеть прошлое этого человека. Как то раз пойдя на охоту со своим другом М, они натыкаются на группу людей и Р убивает одного парня. После съедения его мозга, он вдохновляется его мыслями , влюбляется в его девушку и спасает ее.
В ролях: Николас Холт (Р),Тереза Палмер (Джули Гриджио), Роб Кордри (М).
Режиссер: Дж. Ливайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий