понедельник, 28 января 2013 г.

Психология

Итак, дорогие девушки, я уже высказала своё мнение о комплексах, парнях, симпатии в целом. Настала очередь всеми любимого шопинга. 
Текст:Даша Беляева

Все поголовно считают, что если девушка идёт на шопинг, то вернётся она не раньше, чем через n-нное количество часов. Ну и разве это проблема? Вот как объясняет это Википедия: "Шо́ппинг - форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов (чаще всего торгово-развлекательных комплексов) и покупки товаров (одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и т. д.).
Вообще шопинг - это само по себе увлекательное дело. Он так сладко привязывает к себе, так ободряет и оживляет, залечивает наши душевные раны словно чудо-бальзам...
Зачастую под "шоппингом" понимается не просто покупка товаров, а весь комплекс, включающий также и попутные развлечения (рестораны, кафе, кино и пр.)". Думаю, после  такого объяснения всё станет на свои места.

Вообще шопинг - это само по себе увлекательное дело. Он так сладко привязывает к себе, так ободряет и оживляет, залечивает наши душевные раны словно чудо-бальзам...Меня в нём привлекает не сам процесс ходьбы по магазинам и выбора понравившихся вещей, а именно сама покупка. Ибо это можно расценивать, как облегчение после такого утомительного дня.

Шопинг не вреден, если знать меру. Но всё же вот несколько простых правил, чтобы он не превратился в шопоголизм:

1. Ни в коем случае не берите в магазин все деньги. 99 процентов из ста, что они разлетятся на ерунду. Положите в кошелёк сумму, которую можешь безболезненно потратить. 
2. Не хотите потратить слишком много? Значит, возьмите с собой только наличные деньги, а не те которые лежат на ваших карточках. Как показывает статистика, гораздо проще совершить покупку, предоставив продавцу пластиковый эквивалент денег.
3. Не давайте продавцам себя уговаривать. И никогда не надейтесь на продавцов - они плохие советчики, поскольку преследуют единственную цель - продажа в свою выгоду.
4. Старайтесь ходить по магазинам не в одиночку, а вдвоём, чтобы было с кем посоветоваться. Но остерегайтесь походов в магазины с подругой, которая тоже хочет что-то приобрести, иначе вы сможете потратить больше денег, чем рассчитывали.
5. Увидев надпись "распродажа", не теряйте голову. Покупайте со скидкой только те вещи, на которые и обычная цена вас бы устроила.
6. Присмотрев красивую кофточку, вспомните сначала, что есть в вашем гардеробе и подумайте, будет ли она вам нужна.
7. Отправляясь за покупками, одевайтесь не слишком тепло, что бы вам не стало дурно. Именно в таких ситуациях люди приобретают товар не глядя, и приобретают не тот товар, который они хотели, например ноутбуки.
8. Если сомневаетесь в необходимости покупки, попроси отложить товар на пару часов. Тебе захочется вернуться и сказать "куплю" только в том случае, если вещь действительно тебе необходима, например запчасти.
9. Не приобретайте вещи, похожие на те, что уже есть в вашем гардеробе. 
10. При покупке отдавайте предпочтение только качественному товару.


Комментариев нет:

Отправить комментарий