вторник, 16 апреля 2013 г.

Питер FM

У всех есть город, который они хотят посетить,гулять там днем и ночью,знакомиться с его культурой, наслаждаться поездкой. Это может быть Рим или Париж, Венеция или Нью-Йорк,и много других зарубежных городов.Но мы забываем о родных городах или,хотя бы,о городах стран СНГ. Ведь и там есть прекрасные, красивые места. 
Текст:Анна Бублик
Фото:Google.com

Для меня и большинства нашей команды таким городом является Питер.
Санкт-Петербург - культурная столица Россия, которая чем-то напоминает мне Париж и Венецию.В этих городах особая атмосфера, какая-то сказочная, загадочная. Только Питер ближе.

Шопинг
Главные покупки, которые можно совершить в Питере - это купить сувениры на радость себе и близким. Еще можно пройтись по блошиным рынкам, где возможно найти старые винтажные вещи: часы, предметы одежды и быта советской эпохи, шкатулки. Кроме этого, непременно стоит зайти в арт- и антикварные салоны Петербурга.

Кухня
Популярностью в Петербурге пользуются блинчики и блюда из картошки. Большое количество заведений русской кухни, чуть меньше кухня дружественных и близких нам стран, в избытке французская, итальянская и экзотическая кухни.
Так же в Питере есть много антикафе, самые известные среди них «Циферблат», «FreeДом». В Петербурге есть много причудливых кафе, например, в стиле прачечной или с машиной посреди кафе.
Если будете гулять поэтому прекрасному городу и проголодаетесь, не волнуйтесь, вы найдете место, чтоб утолить свой голод по минимальной цене.

Отели
1. Отель Ренессанс 5* Почтамтская ул., д. 4
2. Отель Эгоист 4* Владимирский пр., д. 1
3. Отель МДК 3* ул. Опочинина д.16
4. Отель Идиллия 2* Кузнечный пер., д. 18

Достопримечательности
Один из самых известных мировых музеев Эрмитаж, Ростральные колонны, известный во всём мире Мариинский театр оперы и балета, Казанский собор, Невский проспект, Зимний дворец- достопримечательности, которыми гордятся не только Питер, но и вся Россия. Так же Санкт-Петербург- «город мостов». Сейчас насчитывается 580 мостов, в том числе 20 разводных.


Когда бы вы ни приехали в Петербург, в какое бы время ни оказались здесь— город всегда примет вас, как родное дитя, успокоит душу и вселит надежду.

Интересные места Петербурга:
1.Улица Джона Леннона. Здесь есть желтая подводная лодка на стене и лица Ливерпульской четверки над аркой.



2.Музей современного искусства «Эрарта». Эрарта объединяет под одной крышей музей с постоянно действующей экспозицией и коммерческие галереи.

3. Рок универсам «Castle Rock». Старейший рок-магазин в Санкт-Петербурге
и культовое место для сотен людей.


4. Клуб-музей Котельная «Камчатка». Музей посвященный творчеству В.Цоя. Днем котельная «Камчатка» функционирует как музей, вечером как клуб.


Питер-город мечта, по крайней мере, для меня точно. Часто приезжающие могут услышать следующие слова: откройте свое сердце городу и он откроется для вас и войдёт в ваше сердце навсегда. И если это случится — когда бы вы ни приехали в Петербург, в какое бы время ни оказались здесь— город всегда примет вас, как родное дитя, успокоит душу и вселит надежду. Так и есть. Может быть, я поменяю свое отношение к этому городу, когда побываю там. Но пока, этот город для меня прекрасная сказка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий