четверг, 30 мая 2013 г.

Стойкий взгляд

Все любят быть красивыми, правда ведь? Женщины, девочки, девушки для того, что бы сделать себя еще красивее пользуются кремами, лосьонами, специальными средствами, декоративной косметикой. Вот о последней сегодня и пойдет речь. 
Текст:Ната Резчикова
Фото:google.com
Чаще всего в наших косметичках лежат  тушь, тональный крем, пудра, помада, тени, подводка и т.д. Пожалуй, поговорим о туши. Часто на тюбиках с ней мы можем увидеть слово «водостойкая» и сразу же покупаем ее, думая, что накрасимся с утра и о макияже можем не думать целый день. Мы то можем и не думать, а вот кожа… ей, бедной, страдать придётся. 

Дело в том, что нанося водостойкую косметику на свое лицо, мы создаем пленку, которая не пропускает кислород и вообще не контактирует с окружающей средой. Такая водостойкость достигается за счет воска и силиконовых полимеров. А это приносит вред здоровью кожи. 

Также водостойкая косметика сильно подсушивает кожу и приводит к ее преждевременному старению. После использования туши с пометкой «водостойкая» не достаточно будет просто умыться, ведь снять косметику такого вида можно будет только специальными средствами. И такое каждодневное очищение явно не даст блестящего результата. И, наверное, последний минус такого вида косметики – она чрезвычайно аллергенна.  Но теперь посмотрим с другой стороны. Если вы спортсменка и особенно связаны с водной средой, занимаетесь фитнесом или другим видом спорта, то такая косметика просто необходима.  Также она не помешает актрисам, ведущим и публичным людям. А еще, отдыхающим на пляже, в аквапарках, идущим в снег, дождь, гостям на свадьбах, то есть тогда когда глаза могут слезиться. Водостойкая косметика поможет не думать о вашем макияже, и вы на 100% будете уверенны в своей красоте. 

Так как не за горами лето, то может и стоить прикупить водостойкую косметику. Ведь много времени мы будем проводить на пляжах и ходить по жаре. При выборе такой косметики обязательно смотрите на производителя – покупайте продукты проверенной фирмы. Обязательно протестируйте косметику и не пользуйтесь ей слишком часто и без надобности. А так как выше я упомянула про надвигающийся пляжный и жаркий сезон, то готовьте себя к лету – занимайтесь спортом и правильно питайтесь, ведь на побережье сначала заметят не глазки
Наш выбор
Мы отдаем предпочтение водостойкой туши YSL .Яркий цвет,прекрасное разделение ресничек и безупречная стойкость по отношению к воде – эта красавица в упаковке золотистого цвета должна стать вашей любимицей! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий