воскресенье, 28 июля 2013 г.

Top-5 фильмов о Дне Рождения

День Рождения каждый человек празднует по-разному. Одни обожают этот праздник, а другие ненавидят. Кто-то устраивает День Рождение самостоятельно, кому-то друзья или родители. Многим мало одного раза в год праздновать этот праздник, получать подарки и по-крупному веселится с друзьями.
Текст:Анна Бублик
Фото:google.com
Но как хорошо, что существуют фильмы про этот замечательный праздник. Можно смотреть и ощущать атмосферу праздника.
  • «Вини-Пух и день забот», 1972
Режиссер: Геннадий Сокольский, Фёдор Хитрук.
Сюжет: Старый добрый советский мультфильм о медвежонке Вини-Пухе, который спешит на день рождения своего друга ослика Иа. Все знают этот мультик с самого детства и напоминает всем именно о той прекрасной поре жизни.

  • «День рождения моего лучшего друга», 1987
Режиссер: Квентин Тарантино.
Актеры: Крэйг Хаманн, Квентин Тарантино, Кристал Шоу, Аллен Гарфилд.
Сюжет: Первая комедия легендарного режиссера и актера Кв. Тарантино. Главный герой Микки грустит в свой День Рождения, из-за ухода своей девушки. Его лучший друг, Кларенс, заказывает другу девушку по вызову, для того, чтоб подбодрить его. Но не все так просто. В квартиру Микки врывается злой сутенер проститутки Мисти и после этого главному герою вряд ли будет грустно и скучно.

  • «Именинница», 2001
Режиссер: Джез Баттеруорт.
Актеры: Николь Кидман, Бен Чаплин, Венсан Кассель, Матье Кассовиц.
Сюжет: Главный герой Джон знакомится с русской девушкой Надей через интернет и предлагает ей приехать к нему в Америку. Надя соглашается и, приехав, празднует свое День Рождения с Джоном и русскими друзьями Алексеем и Юрием. С этого момента Джон оказался впутан в целую гущу криминальных событий.

  • «День рождения», 2005
Режиссер: Дайан Кюри.
Актеры: Ламбер Вильсон, Мишель Ларок, Жан-Юг Англад, Пьер Палмаде.
Сюжет: Французский фильм, о Рафаэле, главном герое, работающем на телевидение. После прочтения книги своего брата, в которой его обвиняют в цинизме и измены, Рафаэль решает пригласить брата на празднования своего дня рождения и отомстить за все. Разумеется, День рождения это всего лишь предлог.

  • «Проект-Х», 2012
Режиссер: Нима Нуризаде.
Актеры: Томас Манн, Оливер Купер, Джонатан Даниэль Браун.
Сюжет: Молодежная комедия о том, как два приятеля устроили «шумную тусовку» для своего друга, Томаса. Хотя сам Томас планировал тихую вечеринку в дружеской компании. Конечно же, вечеринка удалась на славу, но таких последствий не ожидал никто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий